воскресенье, 17 марта 2013 г.

Выделения при сахарном диабете

Женщины и мужчины, болеющие сахарным диабетом, имеют расстройства половых функций. Это связано с воспалением мочеполовой системы, грибками, изменением микрофлоры, изменением кровоснабжения половых органов и органов таза.
Половые заболевания зависят от формы и длительности диабета, сопутствующих заболеваний, ожирения

Проявлением женских половых расстройств являются сбои менструального цикла, сухость половых органов, грибковые заболевания, инфекции. Заболевания, проходящие в организме женщин, влияют на цвет, запах и количество выделений. У мужчин это проявляется в виде ослабления эрекции, снижение чувствительности в половых органах, грибки, инфекции.

Половые заболевания при сахарном диабете явление довольно частое. Зарождение и развитие нарушений половых функций связано с взаимодействием различных механизмов, связанных с сосудистыми и гормональными расстройствами.

При обострении болезни выявляется зависимость между поражением кровеносных сосудов нижних конечностей и тяжестью половых нарушений. С увеличением возраста риск поражения артерий, питающих член, повышается.

Выделения из влагалища свойственны для любой женщины.

Белые выделения могут быть признаком сахарного диабета.

Чтобы определить есть ли связь между выделениями и сахарным диабетом необходимо собрать всю историю. Нужно выяснить какие лекарства женщина принимала в последнее время, узнать рацион больной, какими средствами гигиены она пользуется. Это поможет поставить диагноз.

Чаще всего женщины с сахарным диабетом болеют вторичным вульвитом. Характерные симптомы – выделения при сахарном диабете, болезненное мочеиспускание, зуд, отек половых губ. Для правильного диагноза необходим осмотр больной и бактериологические исследования. Вестибулярные бели появляются из-за усиленной деятельности желез вульв. Это может быть вызвано не качественной личной гигиеной, мастурбацией, вульвитом, сахарным диабетом.

При сахарном диабете кислотность во влагалище повышается, что благоприятно для дрожжевых грибов. Таким образом, больная сахарным диабетом подвержена риску появления молочницы. В этом случае появляются выделения при сахарном диабете и нужно обратиться к врачу, а не терять время на самолечение. Чем раньше обратиться к врачу, тем эффективнее будет лечение, тем более что молочница может быть сопутствующим заболеванием. Лечение должно быть направлено не только на избавление от дискомфортных ощущений, но и на главное заболевание, которое их вызвало – сахарный диабет.

Невозможность зачать ребенка естественным путем более года – бесплодие - сопутствует сахарному диабету. Возможны такие последствия:

•    аменорея – отсутствие менструаций;
•    самопроизвольный выкидыш;
•    внутриутробная гибель плода;
•    отсутствие овуляции;
•    гормональные нарушения.

Небольшой объем влагалищных выделений при сахарном диабете это нормально, но при появлении первых «нездоровых» выделений стоит обратиться к врачу. Правильный диагноз и правильное своевременное лечение устранят первопричину. Гинекологическое обследование - это мазок на флору, бактериологический посев выделений, выявление половых инфекций. Не стоит заниматься самолечением, это может привести к серьезным последствиям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий